24 марта 2020 года в малом зале администрации Красногвардейского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений

24 марта 2020 года в малом зале администрации Красногвардейского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений на территории Красногвардейского муниципального района Ставропольского края, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
         1. О состоянии оперативной обстановки на территории, обслуживаемой Отделом МВД России по Красногвардейскому району за 2019 год.
         2. Об организации работы по профилактике правонарушений обучающихся филиала ГБОУ СПО ГАК с.Московское. Анализ динамики совершения правонарушений обучающимися за 2018 - 2019 годы.
         3. О мерах профилактики мошенничества совершаемых с использованием современных электронных средств коммуникации.
         4. Об итогах работы КДН и ЗП и состоянии детской преступности по итогам работы за 2019 год и мерах по усилению профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
         5. О результатах деятельности межведомственной рабочей группы по выработке комплексных мер в сфере профилактики правонарушений и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и мерах по снижению числа повторных преступлений совершаемых лицами ранее осужденными и осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.
         6. Об организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков и обеспечении организованной летней занятостью несовершеннолетних в 2020 году. О дополнительных мерах по обеспечению организованного досуга несовершеннолетних, в том числе в летний период.
Информация принята к сведению. Определены дальнейшие действия, даны соответствующие поручения. По каждому вопросу выработаны конкретные решения. Главам муниципальных образований поселений даны рекомендации по выполнению требований решения комиссии при проведении мероприятий.
 

Полезные ресурсы