Просьба об оказании содействия работникам АО «Красногвардейскрайгаз» в части допуска к газовому оборудованию для проведения технического обслуживания ВДГО (ВКГО).

Уважаемые жители Красногвардейского района!
В соответствии с п.43 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 АО «Красногвардейскрайгаз» обязано проводить техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (ВДГО (ВКГО)) не реже 1 раза в год.
Непроведение регулярного технического обслуживания внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования несет прямую угрозу возникновения аварийной ситуации (взрывы, пожары, отравления угарным газом и т.д.)
В настоящее время, с учетом текущей эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), работниками АО «Красногвардейскрайгаз» выполняются все необходимые меры по защите от короновирусной инфекции при проведении работ по техническому обслуживанию ВДГО (ВКГО). Все сотрудники обеспечены необходимыми масками, перчатками, дезинфицирующими средствами.
Администрация Красногвардейского муниципального района просит вас,  во избежание аварийных ситуаций, оказывать содействие работникам АО «Красногвардейскрайгаз» в части допуска к газовому оборудованию для проведения технического обслуживания ВДГО (ВКГО).

Полезные ресурсы